Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?


Поцелуй – это естественное выражение своих эмоций, чаще всего – теплых и любовных отношений.

О полезности поцелуев написано много. Я узнала об этом, занимаясь написанием статей для сайта.

В первую очередь, если Ваше утро начинается с поцелуя, то романтическое настроение на весь Вам обеспечено. Мужчины, целуя перед уходом на работу своих жен и подруг, меньше устают на работе, тем самым увеличивая продолжительность жизни на пять лет, и привлекают при этом деньги!

Также проводя время за этим довольно приятным делом, Вы невольно сжигаете свои калории! Чем жарче поцелуй – тем больше калорий Вы сжигаете.

Несмотря на то, что через поцелуй партнеры обмениваются миллионами бактерий, во время поцелуя в организме человека образуются нейропептиды, которые укрепляют иммунитет. Люди, болеющие герпесом, при поцелуе могут заразить любимого человека. Во время поцелуя могут передастся и другие инфекционные заболевания: цитомегаловирусная инфекция, инфекционный мононуклеоз, вирусный гепатит.

Целуясь с любимым человеком, Вы можете избавиться от зубной и головной боли. При долгом и страстном поцелуе увеличивается пульс, что является хорошей тренировкой сердечно – сосудистой системы, в головной мозг поступает больше кислорода, из-за чего повышается концентрация внимания, что позволяет увеличивать скорость запоминания.

Определенно, поцелуи являются не только выражением привязанности и любви, но имеют много полезных свойств, кототрые не сравнятся с его минусами, делая нашу жизнь ярче и прекраснее.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2013 14:00
Мотать страницу вверх