Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Этим летом я впервые летала за границу.

- Ну, хорошего тебе отдыха, сестрёнка. - Катя чмокнула меня на прощание. – И не забудь непременно сходить в хамам! Попробовать ЭТО ты просто обязана!

Турция очаровала меня. Ласковое море, пышная зелень и солнце, наконец-то горячее южное солнце после уральской сырости. Какая баня может быть в такую жару? Скорее на пляж!

- Чтобы загар лёг ровно и держался долго, сразу после приезда мы рекомендуем посетить хамам. – Администратор SPA-центра Леночка, белозубо улыбаясь, разложила передо мной красочный буклет. – К тому же сейчас у нас отличная скидка на целый пакет услуг.

- Ну, если скидка, тогда конечно. – Я всё-таки решилась. - Давайте выберем удобное время.

И вот я лежу на чебеке - большом мраморном камне. Каждая клеточка моего тела отдыхает, расслабляется, напитываясь приятным теплом. Из крана с затейливым вентилем срываются капельки воды, тихонько звеня в курне - мраморной чаше. Плитка на потолке складывается в причудливый восточный орнамент. На стене картина – черная рабыня бережно моет нежные плечи своей госпожи. Украинка Таня, делающая мне пилинг-кесе, не так колоритна, как негритянка. Да и я, будущий суперкопирайтер, не дотягиваю до прекрасной турчанки. Однако удовольствия получаю не меньше.

Пришла очередь пенного массажа. Всё моё тело скрылось в белой ароматной массе, как в облаке. Таня усердно разминает мои мышцы, потом смывает мыло прохладной водой, зачерпывая её пузатой медной миской из курны. Мне пора подниматься с лежака и идти на массаж с ароматическими маслами. В теле ощущается необыкновенная лёгкость, в голове - никаких мыслей, кроме одной: «Как же хорошо!».

Все процедуры закончены, полтора часа пролетели совершенно незаметно. Я отдыхаю на шезлонге у бассейна.

- Как ваши ощущения? Понравилось? – спросила администратор, ставя передо мной гранатовый чай.

- Очень понравилось! А давайте-ка посмотрим, что у вас там ещё есть интересненького?

Леночка понимающе улыбнулась и снова развернула свой буклет.


Автор: арИ_я

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2013 13:33
Мотать страницу вверх