Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер – самостоятельная личность, умеющая управлять людьми. Не каждый может стать им. Лидерство включает в себя как врожденные, так и приобретенные качества. Можно сказать, что это мотиватор. Его действия вдохновляют людей мечтать о большем, добиваться большего, делать больше. Лидер – это пример для всех.

Любить или бояться лидера? Пожалуй, его стоит и бояться, и любить. Давайте вспомним, например, Сталина. С одной стороны, его очень сильно любили как политического деятеля. Уникальные статьи, факты, найденные в мемуарах и архивах, характеризуют личность Сталина как весьма выдающуюся. Сталин – это кумир истории. О нем пишут книги, стихи, снимаю фильмы. Он сделал людей героями и открывателями, дал возможность поверить, что они могут построить земной "рай", поэтому его невозможно не любить.

С другой стороны, Сталину приписывают тираническую власть над миром. Этот человек умер очень давно, однако это не мешает людям испытывать до сих пор страх перед ним, ведь именно он затеял мировую войну. Период его правления характеризовался массовым насилием, многочисленными людскими потерями. В этот период искоренялась религия, уничтожались храмы. Отсюда вывод один: авторитет немыслим без страха и любви.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.09.2013 11:35
Мотать страницу вверх