Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Я - оптимист. Жаловаться на судьбу или какую-то жизненную неурядицу - не в моих правилах. Я стараюсь везде искать положительные моменты, даже если это сложно сделать. Наверное, именно это помогло мне провести незабываемый отдых в одном из самых знаменитых и популярных мест среди туристов - в Таиланде.

Всё, что я испытала во время этого путешествия (начиная с полёта на самолёте, перед которым у меня был панический страх, и заканчивая походом на шоу трансвиститов, что в принципе считалось для меня аморально), случилось со мной впервые.

Я - очень эмоциональный человек. То, что я чувствую, сильно влияет на моё состояние и остаётся в памяти надолго. Даже по истечении времени, вспоминая те или иные моменты, я могу испытывать те же эмоции, что испытывала тогда. И первое, что неизменно всплывает в моей памяти и помогает ощутить восторг того момента - это выход из самолёта и посадка в автобус в аэропорту. Странно, не так ли? Жуткая банальность, самые обычные действия. Откуда взяться восторгу? Дело в том, что прежде нога моя не ступала на заморскую землю. У меня была возможность покорять только просторы нашей Родины. Поездка наша состоялась в ноябре, когда повсюду уже лежал снег, а на градусник страшно было смотреть. Переодеваясь в самолёте в шорты и майку, чувствовала себя очень странно. А выйдя из самолёта, всё тело и лицо обдало мягким, жарким воздухом. Это ли не чудо? Мечта детства - перелететь из зимы в лето!

Удивительным моментом стало для меня прибытие в отель. Нас встретили как самых дорогих гостей, дали почувствовать себя желанными и нужными. Тоже, казалось бы, странно. Это - их работа. Но ведь так приятно, когда где-то далеко от дома, в чужой стране о тебе заботятся абсолютно незнакомые тебе люди, даже делая это вынужденно. Всегда радостно увидеть улыбку на лице другого человека. А номер! Аккуратно заправленная, чистая постель, старательно расставленные ванные принадлежности. Всё это заставляло думать только о хорошем и чувствовать себя хоть немножко значимым. Хочется упомянуть и завтраки, о которых вспоминаю даже год спустя. Я до сих пор ощущаю вкус кофе и вафель со свежим джемом, аромат сока и аккуратно убранный столик. Нет, я вовсе не обжора. Но ведь очень часто можно судить о каком-либо месте именно по еде, которую там попробовал. И моя оценка самая высокая.

Конечно, это всё мелочи по сравнению с природой. Катание на яхте по морю, посещение островов, наблюдение различных растений, прогулки в потрясающих местах - вот настоящие впечатления и эмоции. Вот то, что вспоминается не только холодной зимой, но и жарким летом. Какую красоту удалось мне увидеть и даже почувствовать! Катание на плоту в парке Khao-Sock по мутной реке среди высоких холмов и скал, покрытых непроходимым лесом. Смеха ради пытались увидеть торчащую из воды спину крокодила, плывущего вдоль берега, как в фильмах. (Конечно, никаких крокодилов не было!). Катание на слонах - самое знаменитое развлечение туристов. Я испытала смертельный ужас, когда слон взбирался вместе со мной на возвышенность из липкой, размытой тут же шедшим ливнем глиной. Но и это оставило положительные эмоции и восхищение силой, уверенностью и ловкостью этого, казалось бы, неуклюжего животного. Прибытие в знаменитую бухту Maya-Bay, где снимался фильм "Пляж". Видя знакомые по фильму места, невольно ощущала себя его героиней. Абсолютный восторг вызвал белый песок, настолько мелкий, что был похож на муку. Прозрачная вода ярко-бирюзового цвета. И я могла трогать её и купаться в ней! Прогулка по Джунглям среди растущих бананов и ещё множества разных неизвестных и только на картинках виденных растений, несмолкаемое пение птиц, пальмы с воздушными корнями, выступающими из земли на пол метра и похожими на шалаши туземцев. Всё, как в сказке! Остров Дж. Бонда. Эта необычной формы скала, знаменитая картинка из интернета, которую я видела так близко! И после всех увиденных чудес и пройденных путей - шикарный, вкуснейший обед. Целиком запечённая рыба, рис, приготовленный в банановом листе дали почувствовать себя настоящими путешественниками, сделавшими привал после долгого похода.

Неподдельный смех до сих пор вызывают воспоминания о бегающих вечером по пляжу крабах, больших и маленьких, которых я пыталась догнать, как маленький ребёнок. Очень тёплые чувства вызывают воспоминания о местных жителях - официантах из кафе и просто прохожих, которые желают тебе доброго утра и с улыбкой здороваются за руку, обычных рыбаках, которые с удовольствием рассказывают о своём сегодняшнем улове. Ведь это так здорово, когда окружающие люди такие приветливые и добрые, а я с уверенностью могу теперь сказать, что таицы именно такой народ.

Картина будет неполной, если не упомянуть вечерние прогулки по пляжу при луне с любимым человеком. Именно там мне сделал предложение мой, теперь уже, муж. Можно представить: ночь, шум прибоя, лёгкий тёплый ветерок, маленький пикничок на песке с фруктами и необычным вином чисто-голубого цвета, запуск фейерверка и фонарика, и, конечно же, колечко... Разве может быть что-то сказочней?

Конечно, невозможно рассказать обо всех моментах, которые потрясли, удивили, восхитили. Всё это состоит из мелочей, вспоминая которые становится тепло и радостно на душе. Возникает постоянный вопрос к самой себе: "Это действительно было со мной?" Такие моменты невозможно забыть. Даже сейчас, спустя год, они всплывают в памяти отдельными фрагментами и заставляют улыбнуться. И мой рассказ о лучшем отдыхе - не просто наполнение контентом этого поля для письма, это нечто большее. Ведь с помощью него мне вновь удалось перенестись с ту сказку, в которой я побывала.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2013 08:54
Мотать страницу вверх