Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как оседлать жирафа?

Будучи маленькой, я была очень любопытной и одновременно девочкой и задавала целую сотню вопросов в день и спорила с ответами взрослых, и как-то посещая зоопарк вместе с родителями, я спросила у своего отца : «Папа, а как можно оседлать жирафа?» Папа нахмурил лоб, затем коротко рассмеялся и ответил мне вопросом на вопрос:

- А зачем же его седлать, если для этого есть лошадки?

- Но как же, ведь на жирафе будет здорово кататься,- не унималась я. - Он самый большой и высокий из всех животных, сидя на жирафе можно будет видеть все окрестности.

- Представь, доченька, как тяжело будет взбираться на жирафа, придется даже принести лестницу, а если упадешь с него, то больно ударишься. Жираф дикое животное и не будет ходить в упряжи, и слушаться наездника. Осматривать окрестности можно с колеса обозрения, а ездить верхом нужно на лошадях и осликах, но никак не на жирафах.

- Почему? – снова спрашивала я. – Почему нельзя придумать специальную лестницу, чтобы забираться на жирафа? Почему нельзя крепко держаться и не падать с него, чтобы не было больно? Почему бы не приучить жирафа ездить в упряжи?

- Какая ты почемучка! Сто тысяч почему!

Я опять было начала задавать новые вопросы, но тут в разговор вступила мама: «все можно, дочка, и лестницу придумать, и к упряжи приучить, вот когда вырастишь, именно этим и займешься».

Мы помним эту смешную историю и по сей день, и родители иногда спрашивают меня со смехом : «Ну что, когда жирафов седлать будем?»


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2013 20:58
Мотать страницу вверх