Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Всем нам хочется найти в жизни что-то своё; многие назовут это предназначением, судьбой, предрасположенностью к чему-то, как угодно. Главное, что человек, появляясь на свет, находится в перманентном поиске себя как личности. Входя во взрослую жизнь, каждый сталкивается с проблемой выбора профессии, и сколько бы не говорили, что, мол, мы все хотим быть космонавтами в детстве, это неправда. Мысль об идеальной профессии в голове каждого появляется либо бесконечным отдыхом, за который хорошо платят, либо любимым делом, за которую, может, и не платят баснословные суммы, но в этом случае гармония с собой берёт верх над толщиной кошелька в конце месяца. И на это есть веские причины.

Во-первых, находясь в гармонии с собой и занимаясь, по сути, своим увлечением, работа превращается просто в хорошее времяпровождение, так называемое хобби, за которое платят. Что может быть лучше, так ведь? А это значит, просыпаться на работу с улыбкой, выполнять её с удовольствием, желать побыстрее начать рабочее утро! Какой процент людей может реально похвастаться тем, что любит свою работу, и за последние несколько лет не думал её бросить? Что-то убеждает меня, что довольно маленький. И дело не в том, что мы не знаем, чего хотим. Мы-то знаем! Но зачастую наши желания кажутся нам недосягаемыми, а работа нашей мечты - поверхностной и сюрреальной. Я знаю уйму красивых девушек, твердящих: "Эх, я могла бы быть актрисой!", при этом обладая такой харизмой, что многие голливудские звёзды бы им позавидовали, но вот сама мысль об этом у них спрятана в полку "Недосягаемое". А ведь кто знает, чем бы обернулись хоть какие-то попытки в этой сфере: хоть один кастинг, хоть одно занятие в драматическом кружке! К чему я веду, большинство людей не борется за свою идеальную работу, предпочитая ей гарантированное место в офисе.

Именно по этой причине, я ищу работу в Интернете, и я не хочу сказать, что она будет идеальной, но попробовав себя в разных местах, я решил, что хоть раз попытаю удачу в том, что мне по душе - писать! Возможно, не выйдет - да, но как узнать это, если не методом проб и ошибок? Пока есть вероятность того, что моё увлечение превратится в мой хлеб, есть повод бороться. Я бы мог писать шаблонные фразы а-ля "идеальная работа наполняет жизнь смыслом и бла-бла", но решил попробовать рассмотреть это немного с другого ракурса. Выйдет - отлично, нет - вперёд на поиски идеальной работы дальше!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.09.2013 04:23
Мотать страницу вверх