Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В солнечной системе есть одна планета, которая отвечает всем моим потребностям.

На этом не очень большом эллипсоиде есть практически все, что нужно для комфортной жизни.

Я не могу говорить о своем посещении этого замечательного, но ничтожно малого даже по меркам солнечной системы места в сослагательном наклонении. Потому что, отбросив все «бы», взял и начал его посещать.

Несколько десятилетий назад, одним дождливым, но по своему прекрасным вечером, мне довелось сюда попасть. Что привело меня сюда? Не могу сказать, просто не знаю или не помню. Так или иначе, но я тут и пока не собираюсь покидать этого места.

Мне не хочется на другие планеты не потому, что на Меркурии слишком жарко, а на Венере идут дожди из кислоты. И не потому, что гравитация Юпитера моментально сплющит меня. Технический гений человечества (я в этом уверен) справится с этими неприятными мелочами.

На планете Земля (я рассказываю вам именно о ней) есть разнообразные и интересные занятия, возможные только на ней. И если на тех же Меркурии, Марсе и Юпитере можно изучать неземной грунт, смотреть кино, слушать музыку, следить за земными новостями, создавать наполнение сайта миссии, даже купить Google Plus (современные средства связи могут и не такое), то с дайвингом, яхтингом и ездой на уницикле дела обстоят плохо. Я вам не скажу за всех людей, их слишком много, но лично мне больше нравится иметь возможность после фильма прокатиться на велосипеде, например.

Наверное неплохо когда за тем, что у тебя происходит, следит весь мир, когда лучшие ученые разрабатывают все новые и новые вещи для того, чтобы приблизить комфортность твоей жизни к земной. Но мне больше по душе жить на этой планете. Я люблю воздух, который появился здесь естественным образом миллионы лет назад, а не сгенерирован сложной установкой.

На Земле можно в рабочее время разрабатывать наполнение сайта, а после кататься на велосипеде или совершать прогулки под открытым небом, причем без скафандра. Так что я выбираю Землю.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2013 22:17
Мотать страницу вверх