Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Приходит время и мы задаемся таким вопросом- "что такое страсть?". Близко ли оно к определению "любовь"? Страсть, по моему мнению, всплеск чувств у человека, прилив хорошего настроения. Страсть не может держаться вечно. Она мимолетна. Но тот, кто однажды испытал страсть, никогда об этом не пожалеет, даже если страсть не перерастет в любовь.

Любовь, в отличие от страсти, не может быть мимолетной. Она длится всю жизнь.

Мой друг однажды познакомился с девушкой. Влюбился в нее по уши. Но однажды у девушки прошла страсть и ей стало уже не интересно проводить время со своим молодым человеком. Они расстались, но у моего друга не прошла страсть к девушке. Он стал закрываться, сидел дома, неделями не выходя из дома. Ни с кем не общался. Но в один прекрасный момент к нему зашел наш общий друг и посоветовал добавить друзей Вконтакте, начать общаться хотя бы в интернете. Также он посоветовал ему хороший сайт копирайтинга, где можно отвлечься и заработать денег.

Теперь наш друг прекратил грустить, общается с нами на различные темы и, кажется нашел хорошую девушку Вконтакте. Он никогда не жалел о пережитом чувстве. Ведь страсть научила его ценить такие чувства как любовь и уважение к близкому человеку.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 20.09.2013 12:37
Мотать страницу вверх