Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

 

Кто сказал, что счастлив человек только тогда, когда исполняются его желания?

Лет эдак пятнадцать-двадцать назад я тоже так считала. Но сегодня, дойдя до середины жизни, могу только улыбнуться и покачать головой в ответ… Нет. Не так. Всё не так!

Счастье – это не какая-то константа. Не может мёртвая точка дарить радость. Счастье – переживать огромную гамму эмоций, пусть даже не всегда положительных. Такие переживания дарят родные, друзья и, как ни странно, - работа. Если очень повезёт – идеальная работа.

Идеальная во всех отношениях для меня – педагогика.

Что может быть важнее, интереснее, трогательнее, чем  дети?

Малыши, подростки, юноши и девушки… Они в любом возрасте нуждаются в мудром совете, добром взгляде, тёплом подбадривающем слове.

И главное: они сразу возвращают всё это взрослому, только приправляют большой дозой любви.

Какая работа может принести ещё больше радости, чем дарит общение с этим беспокойным гипер-супер-активным народом, с этим «лакмусом»?

Дети не умеют лгать и предавать, но также не терпят лжи и предательства со стороны взрослого. Дети не умеют носить маски и легко срывают их со взрослых. Дети хотят самосовершенствоваться, творить, радовать других и радоваться от этого самим.

Мне повезло. Сменив несколько видов деятельности, я поняла одно: полноценное творчество, свободу, радость бытия может подарить только педагогика!

И, пожалуй, могу утверждать, что идеальной для меня может быть только работа с детьми.

Автор: Світлана

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2011 13:43
Мотать страницу вверх