В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Сбылась ли в моей жизни хотя бы одна мечта? О, и не одна.

С трехлетнего возраста я мечтала о сестренке. Игрушек у меня хватало, друзей тоже было достаточно, и вообще, я была единственным, а значит, горячо любимым ребенком в семье. Однако, я все выпрашивала у родителей сестру. Я представляла, как у меня появляется маленькая сестренка, и я буду учить ее читать, хотя, сама на тот момент, не очень хорошо умела. Я воображала, как мы будем играть в "дочки-матери", в "больницу", как будем вместе лепить куличики. Я загадывала это желание на все свои Дни Рождения, писала Деду Морозу просьбы срочно прислать мне сестренку, выпрашивала ее как подарок на все праздники. Родители все посмеивались, но ничего обещать мне не торопились.

Сейчас моей "мелкой", как я ее называю, уже десять лет.

В шесть лет я возвращалась домой с улицы. Помню, была зима, снег был липкий, и я напоминала скорее снеговика, чем маленькую девочку. Подниматься на четвертый этаж было тяжеловато, поэтому, я останавливалась отдыхать чуть ли не на каждом этаже. И вот, когда я была почти у цели, то бишь уже поднималась на четвертый этаж, из-за двери квартиры на третьем этаже полилась прекрасная музыка, по-видимому, исполнявшаяся на фортепиано.

С тех пор, я мечтала научиться играть на фортепиано. Было очень тяжело ходить в музыкальную школу, что находилась далековато от дома. Очень было трудно зимой, в морозы. Несколько раз я была готова бросить «музыкалку». Много раз я всерьез раздумывала о том, что фортепиано –не мое. Но, каждый раз, в последний момент, мое природное упрямство хотело доказать, в первую очередь, себе, что я смогу исполнить свою мечту.

На данный момент я уже окончила музыкальную школу с отличием, являюсь двукратным победителем конкурса исполнительского мастерства.

Теперь у меня другая мечта. Теперь, это мечта на будущее. Я очень хочу стать журналистом. И начала оттачивать мастерство уже сейчас. Работаю журналистом в школьной газете, копирайтером, пишу сочинения для себя.

Знаете, мечты сбываются. Главное, очень хотеть того, чтобы эти самые мечты сбылись.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.09.2013 08:58
Мотать страницу вверх