Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Пожалуй, ни для кого не секрет и никого не удивишь уже высказываниями о том, что окружающий нас мир, вся наша жизнь, да и каждый прожитый нами день полностью или отчасти зависит только от нас. Да, в этом есть доля правды. Есть также и другое мнение - человек всего лишь жертва обстоятельств, неких неизвестно чьих великих задумов и банальных случайностей. Задавая человеку вопрос о том, что, по его мнению, необходимо изменить в мире, окружающем его, следует, в первую очередь, обратить внимание на то, что не всякий человек захочет что-либо изменить.

С моей точки зрения, не может быть однозначного ответа... Действительно, довольно часто бывают моменты в жизни, когда сталкиваешься с вопиющей несправедливостью, которая льется на тебя изо всех сторон: с экрана телевизора, дальних уголоков Интернета, дома, на работе, даже просто во время вечерней прогулки. Конечно, неприятно видеть как где-то в Африке умирают дети от голода, приходишь в ужас, услышав личные трагедии людей, попавших в тяжелую ситуацию, становится в наивысшей степени обидно и грустно, когда узнаешь о смерти матери, с которой не общался много-много лет просто потому, что было "как-то не до этого". Что-то нас заботит больше, что-то меньше - это бесспорный факт. По этому же принципу я, как и наверняка большинство людей, хочу сделать свою жизнь и жизнь близких мне людей лучше, проще, приятнее, и, наверное, мне не было бы дела до того что где-то зимой на соседней улице замерзает зимней ночью выброшенный на улицу котенок... Таково человеческое поведение. Если же задаться вопросом того, что же на самом деле нужно изменить в мире, в котором я живу, то, возможно, единственным ответом, на мой взгляд, была бы простая фраза: "Нужно изменить людей".

Да, именно сами люди стали причиной создания нашего мира в том виде, в котором мы его знаем. И чтобы дальше его улучшать, развивать необходимо менять само сознание людей! Звучит как утопия? Возможно. Но ни в одиночку, ни группами по десять, сто или миллион человек ничего изменить нельзя. Только когда мы все станем добрее, ближе и откровенней с абсолютно незнакомыми людьми, проявим хоть и маленькую, но посильную помощь к чужой проблеме, мир действительно сможет измениться... Он изменится полностью, а не какая-то его часть.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.09.2013 15:10
Мотать страницу вверх