Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Повышение эффективности труда на сегодняшний день «больная тема» как для нанимателей, так и для самих работников. Первым это необходимо для повышения производительности компании, вторым – для победы над ленью и увеличения заработка. Итак, можно ли решить эту актуальнейшую проблему?

На мой взгляд, для долгосрочного улучшения качества работы надо начинать с мотивации сотрудника (или самого себя, если мы занимаемся этим самостоятельно, а не по инициативе работодателя). Мотивация может быть как материальной, например, бонусы и премии лучшему работнику, повышение оклада по результатам годового отчета, ценные подарки и т.д., так и нематериальной - устная похвала, хорошее отношение со стороны начальства, создание комфортной атмосферы в коллективе.

Кроме того, чтобы сотрудник работал лучше, его профессиональный уровень должен, как минимум, соответствовать занимаемой должности, а еще лучше – постоянно повышаться. В этом нам помогут тренинги, семинары, курсы повышения квалификации, чтение специальной литературы.

И самое главное – человеку должна нравиться его работа: сфера деятельности, коллектив, начальство, заработная плата, рабочее место, наконец. Удовольствие от своего дела – вот что стимулирует к повышению качества работы и «заставляет» трудиться лучше, эффективнее, продуктивнее.

Автор: Encanto

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.11.2011 04:25
Мотать страницу вверх