Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Интересный вопрос поставлен в заголовке статьи. Если учесть, что прожиточный минимум в России находится на уровне 6 тысяч в месяц, стоит серьёзно задуматься, можно ли жить на эти деньги?

Если вы аскет, возможно можно, тогда надо отказаться от всего: интернет, компьютер, отрезать радиоточку (для того, чтобы уменьшить коммунальные платежи), отказаться от удовольствия смотреть телевизор и желательно не включать вечером свет в квартире. Сократив таким образом расходы на коммунальные платежи, останется половина, или, может быть, чуть больше, т.е. примерно 100 рублей в день. Этого вполне хватит, чтобы купить хлеб, картошку и литр молока раз в неделю, может быть хватит на суповой набор, но это если будете ходить исключительно пешком (про транспорт следует забыть, так как в нашем городе проезд на автобусе составляет 15 рублей за одну поездку). Про сливочное масло стоит забыть, колбасу и сыр тоже (другие деликатесы вообще следует выкинуть из головы и забыть про них навсегда), покупку одежды и обуви вообще стоит выбросить из головы, донашивайте то, что у вас есть, штопайте и перештопывайте.

Получается очень "привлекательная" перспектива, не правда ли? Просто не жизнь, а настоящая "мечта"! Остаётся только наших чиновников и весь аппарат президента посадить на такую зарплату, лишив всех льгот и привилегий. Но не просто лишить, а сделать из этого новое шоу из разряда "За стеклом". Думаю, эта программа будет иметь очень высокие рейтинги среди населения. И очень интересно - а заставит месяц такой жизни задуматься наших руководителей о том, что размер этого "минимума" очень уж минимальный? Или стоит их подержать на такой диете дольше? Сколько времени нужно, чтобы эта мысль дошла до голов, сидящих у руля нашей огромной страны? Интересный вопрос, не правда ли?

Автор: Елена_17

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2013 08:50
Мотать страницу вверх