Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой настоящий мужчина?

На этот вопрос в каждый век был бы свой ответ. Когда-то это были воины, рыцари, те, кто служил Родине, отдал здоровье и жизнь за её интересы и безопасность.

Но в наше современное время настоящим мужчиной стать, как мне кажется, гораздо проще, нежели в былые времена, ибо достаточно просто быть культурным и относиться с уважением к женскому полу, к старшим и младшим, тем, кто нуждается в нашей помощи. Мы живём в то время, когда мужчиной стать можно, просто не став, простите за выражение, моральным уродом, тряпкой и овощем.

И всё же, кто такой этот настоящий мужчина, как он выглядит и с чем его едят? =D

Постараюсь выразить своё личное мнение, которое не будет навязанным и требующим от Вас, дорогой читатель, согласия с ним, ведь у каждого есть своё мнение по этому поводу, да и к тому же, если совсем всё плохо, легко можно найти на просторах всемогущего и всезнающего интернета уникальный контент на эту тему =)

Настоящий мужчина - это тот, кто любит и уважает своих родителей, их мнение и их решения, какими бы они ему ни казались нелогичными и неправильными.

Настоящий мужчина не даст в обиду своих женщин. Это касается матери, сестры, бабушки, девушки, жены, дочери, подруги. Они для него - самые главные девушки в его жизни, и их счастье для него должно быть важным фактором. Если в его силах помочь им стать хоть чуточку счастливее, - да просто диван передвинуть, купить любимую шоколадку, помочь с ремонтом квартиры, забрать с работы, к примеру - сделать это. Защищать их. Речь идёт не только о "рукопашке", но и помогать им справиться со сложными ситуациями, если это возможно, решить их проблему, взять ответственность на себя.

Настоящий мужчина - это тот, у кого здоровая семья во всех смыслах. Кто верен своей жене. Хороший муж и отец. Тот, кто вырастил детей, которыми он будет гордиться. Он верен своей жене и уверен в ней. Ему незачем заигрывать с другими и крутить романы на стороне, ибо его ежедневной целью является возможность приезжать домой по вечерам, где его ждут любящие жена и дети.

Настоящий мужчина - это тот, кто не трепло (выражение на современный лад, ибо более литературное слово будет мягким и не совсем подходящим под мою мысль, которую я хочу донести до Вас, о, лицезреющий мою статью хомо сапиенс): он не станет говорить плохого о ком-либо, - ни о тех, кого он знает лично, ни о тех, о ком знает понаслышке, и даже о врагах он промолчит - ведь это удел слабых. Зачем тратить свои нервы и время на негативные мысли и слова, передавать весь этот негатив слушателю своему, ведь можно потратить это время на более ценные вещи, а точнее - на полезные действия! Как я считаю, когда ты говоришь плохо о других, какими бы они ни были людьми, ты показываешь, в первую очередь, собеседнику себя, кто есть ты.

Настоящий мужчина не станет ставить людям ярлыки, лишь руководствуясь слухами о них, ил по незнанию. Он не станет делать выводы о людях, о которых он ничего не знает. Людям надо давать шанс понравиться Вам =D

Настоящий мужчина не станет жаловаться на родителей, что вот когда-то они его не записали в футбольную школу, а заставляли учиться, поэтому он не стал супер-нападающим, как Криштиану Роналду; не станет жаловаться на правительство, которое такое жадное и несправедливое, не даёт нормальную работу, "почему-то" не ищет за него её, не даёт ему развивать свой уникальный бизнес, который он до мелочей проработал в голове, при этом проклинать это самое правительство, сидя за компьютером, зависая (тоже употреблено современное слово, альтернатива ему: "бессмысленно проводя большое количество времени") в Вконтакте каждый день; не станет жаловаться на начальника, который всё время не вовремя заходит к нему в кабинет, когда тот только начал раскладывать "Пасьянс"... Он стерпит неудачи, не проронив ни слова о них другим. Его проблемы - это его проблемы! Решать их он должен сам, как настоящий мужчина, а не жаловаться на каждом шагу.

Настоящий мужчина - это тот, кто с женским полом будет милосерден, отзывчив, доброжелателен, прощающий им их недостатки, выражаясь современным языком, их косяки.

Настоящий мужчина - это тот, кто зарабатывает столько, что его реальные мечты он может сам исполнить, и ни от кого не зависит в материальном плане. У настоящего мужчины есть свой кров, он не будет ездить на общественном транспорте (только если для разнообразия или, когда на общественном транспорте намного быстрее можно доехать, нежели на своей машине. Спасибо пробкам за это =D), жить от пятницы до пятницы, от зарплаты до зарплаты, считать копейки. Настоящий мужчина в силах обеспечить лучшей жизнью свою жену и детей.

Настоящий мужчина - это тот, кто берёт всю ответственность за его возлюбленную на себя. Для него нет понятия "её проблемы", ибо её проблемы - это его проблемы, а его проблемы - это его проблемы, и её они никак не касаются, решать их он будет сам (своеобразный подытог такой =D)


Настоящий мужчина всегда занят чем-то полезным , не прожигает жизнь зазря.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2013 23:43
Мотать страницу вверх