Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребёнку? Многие родители задумываются над этим вопросом. Кто-то думает, что можно простить ребенку абсолютно все, кроме убийства, кто-то считает, что все, но только не вранья, у всех людей разное мнение.

А я считаю, что своему ребенку можно ( да даже нужно ) простить все. Ведь он тоже живой человек, который все чувствует и понимает. Да он не такой, как взрослый. В нем пока не присутствует мудрость, нет определенных знаний. Но это не значит, что его надо за плохой поступок наказывать.

Для меня ребенок - это чистый лист, на котором родители могут написать огромный том о том, что в жизни его постоянно будет встречать добро и зло, и что ему нужно тянутся к светлому. Родители должны с самого детства показывать правильную модель поведения: вести здоровый образ жизни, помогать людям и животным, читать, любить природу, Родину, свою страну и тому подобное.

Надо научиться родителям с детства их же детей направлять в правильное русло. И очень важно, чтобы они, дети, эту модель приняли и осознали.

Я вот к чему веду, даже если ваш ребенок, например, соврал вам, то не стоит тянутся сразу к ремню, а стоит просто поговорить с ним на данную тему. И если, даже ваш ребенок все-таки после разговора снова соврал, то вините только себя. Значит вы не доработали в воспитании. Просто объясняйте детям с детства, что такое хорошо, и что такое плохо. И тогда вам не надо будет потом задавать себе вопрос: "А за вранье мне его наказать или просто забыть про этот поступок?"

Хотелось бы закончить свой небольшой рассказ словами из Библии: "Прощайте и прощены будете."

Автор: Mika14

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.09.2013 22:01
Мотать страницу вверх