Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Мало кто из нас хоть однажды не задумывался о том, как же ему заработать деньги или улучшить свое материальное положение. Данный вопрос предполагает множество решений, которые, для начала, можно разделить на две большие группы: физическая работа и умственная работа. Конечно, такое деление довольно условно и не имеет четких граней, однако, оно является первоначальным этапом для выбора оптимального вида деятельности.

Наверное, ни для кого не секрет, что в нашем компьютеризированном веке все большее значение приобретают профессии, так или иначе связанные с обработкой данных и информационными технологиями. Они имеют множество плюсов, одним из которых является возможность заработать деньги, находясь практически в любой точке земного шара. Все, что необходимо - это компьютер и свободный доступ в интернет. Если Вы не готовы зарабатывать физическим трудом и желаете иметь максимально гибкий график работы, с возможностью параллельно обучаться или воспитывать ребенка, наилучшим решением станет фриланс. Это понятие довольно обширно и включает в себя такие виды деятельности как: дизайн, программирование, написание статей на заказ, консультирование, перевод и т.д. Другими словами, фрилансер – это человек, работающий на себя и находящий работу через интернет. Доход, получаемый в результате такой работы, в большей степени зависит от необходимых навыков, умений и опыта исполнителя и, несколько в меньшей – от удачи и везения.

Что же делать тем людям, которые не обладают специальными навыками и не имеют узкой специализации, например, учащимся или студентам? В данном случае решением проблемы может стать копирайтинг (написание уникальных текстов) или рерайтинг (пересказ текста своими словами). Справиться с такой работой сможет практически любой человек, обладающий хорошей грамотностью и способностью интересно и нешаблонно мыслить. Начать карьеру копирайтера/рерайтера можно через интернет, где имеется немало бирж, предлагающих соответствующие услуги. Стоимость копирайтинга определяется заказчиком и зависит от количества написанных знаков, рерайтинг ценится несколько ниже, но и к нему предъявляются высокие требования уникальности и грамотности.

Как и любая другая работа, любой из видов фриланса потребует от исполнителя усердия и трудолюбия. Выбирать ли его в качестве основного источника дохода или в качестве дополнительного – решать только Вам. Но в любом случае фриланс – это уникальная возможность раскрыть в себе новые таланты и получать деньги с удовольствием.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2013 14:27
Мотать страницу вверх