Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Всем известный и любимый художественный фильм и мультфильм «Буратино» многим напоминает детство и весело проведенное время при его просмотре. Но мало кто задавался вопросом: «Почему Папа Карло вырезал из дерева именно мальчика, а не девочку?» Над этим вопросом можно порассуждать, а может, более углубленно подойти к решению этого интересного вопроса.

Одинокий Папа Карло, по сути, сам создал для себя друга и помощника, который разнообразит его существование. Человек, которому судьба не подарила собственных детей, был рад появлению такого мальчишки у себя в доме. Папа Карло, у которого не было опыта общения я детьми так близко, возможно, посчитал, что ему будет проще общаться именно с мальчиком, а не с девочкой. К воспитанию девочки Папа Карло просто не был приспособлен ни в каком плане – ни в понимании женской сущности, ни в решении девичьих проблем. Папа Карло – одинокий человек, для которого Буратино стал спасением и «светом в окошке».

А если говорить честно, любой мужчина мечтает о сыне, о наследнике, о маленьком «существе», которое будет носить его фамилию и отчество и будет неотделимой частью его самого. О дочках мужчины, разумеется тоже мечтают. Но сыну они рады вдвойне. У отца с сыном больше общего. Это касается увлечений и пристрастий: редко папа с дочкой пойдет на хоккей, а сына он может приучать этому еще с детства. Он может вырастить из сына свою маленькую копию, учить "правде жизни" так, как он не будет учить дочь.

Папа Карло, как стандартный мужчина, мечтал о сыне, из которого он, с имеющимся жизненным опытом, вырастит серьезного молодого человека. Отличные тексты на заказ вы сможете приобрести на портале TurboText.



Автор: Marina Morskaya

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.09.2013 22:42
Мотать страницу вверх