Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Многие задают себе этот вопрос. Про это написано множество книг, статей и заметок. Почти все люди, педоставляющие услуги копирайтеров, писали статьи на эту тему.

Во все времена в России создание семьи являлось свидетельством зрелости человека. До XIX в. средний возраст молодожён укладывался в промежуток от 12 до 14 лет. Со временем возрастной порог вступления в брак увеличивался. Пётр I издал указ, в котором дворянам было запрещено жениться до 20 и выходить замуж до 17 лет. Екатерина II, для всех сословий, запретила браки между мужчинами младше 15 и девушками, не достигшими 13. В XIXв. для вступления в брак невесте должно было исполниться 16, а жениху – 18 лет.

На сегодняшний день минимальный возраст вступающих в брак – 18 лет. Возрастной порог может быть снижен при наличии особых обстоятельств.

В наше время нет единого мнения на счёт идеального возраста для создания семьи. Кто-то старается выйти замуж как можно раньше; другие хотят сначала получить образование, найти хорошую работу, приобрести собственное жильё; некоторые просто хотят пожить в своё удовольствие и насладиться молодостью.

Я видела много различных браков. Мои друзья и знакомые создавали семьи в разном возрасте: в 16лет, в 20, в 25, в 30, в 40. Никто из них не может назвать себя идеальной семьёй. У каждого из них свои проблемы, свои трудности. И также все они по-своему счастливы.

Глядя на них, я сделала вывод, что неважно в каком возрасте ты выходишь замуж. Главное верить в то, что это на всю жизнь, быть готовым всегда находиться рядом с любимым человеком – вместе радоваться, вместе преодолевать все трудности. Ведь самые счастливые браки – это браки по любви. А как писал великий А.С. Пушкин: «Любви все возрасты покорны».


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.09.2013 18:31
Мотать страницу вверх