Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Я люблю старые фильмы. Нет, не просто люблю - я ими восхищаюсь. 

Разве можно остаться равнодушной к фильмам Леонида Гайдая, каждый из которых стал маленькой легендой советского времени?! Плеяда выдающихся советских кинорежиссеров, таких как К.Шахназаров, В.Соловьев, Э. Рязанов, помогла зрителям чувствовать себя по-детски непосредственно, ведь наши любимые фильмы учат добру, справедливости. Разве можно сравнивать с ними современные картины, где герои из серии в серию убивают, насилуют, живут по бандитским законам?

Может быть, виной всему написание текстов, сценариев, попытка поскорее продать фильм, в то время как советские фильмы годами лежали на полках, ожидая своего часа?

Меняются времена, и мы вместе с ними... Остается ностальгия - прекрасное чувство, восхищает профессионализм, игра любимых актеров. Разве можно забыть искрометную Людмилу Гурченко, звезду советского экрана?! Кинофильм Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь" стал первым советским мюзиклом, открыл новый жанр в советском кинематографе. 

Когда мне грустно, я включаю советские фильмы, предвкушая увлекательный сюжет, музыку к кинофильмам, крылатые фразы любимых героев. Мы прекрасно понимаем друг друга, хотя я смотрю из своего времени...


Автор: Татьяна Крылатка

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.09.2013 18:54
Мотать страницу вверх