Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Создание семьи, пожалуй, самый важный шаг, на который рано или поздно решается каждый мужчина. Кто-то приходит к решению годами, а кто-то сразу, но в любом случае вопрос о выборе второй половинки будет стоять не на последнем месте.

Конечно, в некоторых случаях, особенно в восточных семьях, решением такой важной задачи непосредственно сам жених не занимается, но это в наше время скорее исключение. Жить с женой предстоит именно ему, поэтому и за выбор должен быть ответственным только он сам.

На эту тему разработано уже довольно много тактик и своеобразных технологий, позволяющих впоследствии не пожалеть. Тем не менее, сталкиваясь с наблюдением за семейной жизнью родителей, товарищей и своей собственной, я пришел к выводу, что для обеспечения правильности выбора следует тщательнейшим образом изучить собственную натуру.

Казалось бы, все мы только тем и занимаемся, что критикуем свое Я, но это не больше чем заблуждение. Люди скорее привыкли искать недостатки и достоинства в других, копаться в душе ближних, нежели в своей собственной. Про свой внутренний мир большинство может сказать, что там уже все изучено, упорядочено и гармонично устроено, а вот у всех остальных….

Я не говорю, что для выбора будущей супруги необходимо срочно начать проводить глубокие исследования своей души. Это не даст быстрых результатов. Достаточно лишь понять, к какому типу мужчины можно отнести себя в первую очередь.

Всех представителей сильной половины в контексте данного вопроса можно условно разделить на «Воина», «Торговца» и «Ученого». Эти типы нисколько не отображают вид деятельность человека, а лишь его роль в жизни.

Воину важно постоянно иметь перед собой цель-противника, которую следует завоевывать и достигать. Он – вечный борец. Ценит в друзьях в первую очередь не полезные советы, а их готовность поддержать его в битве. Несмотря на кажущуюся независимость, он как никто другой нуждается в такой женщине, которая станет его надежным тылом.

Ей предстоит полностью обеспечивать «тыловое снабжение», быть готовой поменять место жительства и поддержать мужа в моменты «поражений» для того чтобы он «перегруппировался» и с новыми силами ринулся в бой. Воин не прихотлив, ему не нужно многого, но то, в чем он действительно нуждается должно быть в полном объеме.

Его супруга не задает лишних вопросов и полностью верна. Ей не обязательно обладать какими-то выдающимися талантами, будь то красота, три высших образования или же умение писать картины. Это не помешает, но Воин будет любить и носить ее на руках и без этого.

Немного иначе обстоит дело с Торговцем. Для него будут важны все те регалии, которых добилась женщина до него. Это и карьера, и кулинарные навыки, и образование. Внешняя красота также играет здесь не последнюю роль. Отношение к супруге будет складываться по большей части как к хорошему автомобилю, обладающему рядом полезных особенностей. Торговца часто можно распознать по высказываниям, в которых он хвалит умение жены готовить, петь или ее высокий пост в компании, занимающейся заготовками рогов и копыт.

Жене такого типа мужчины допускается быть более своенравной и чаще вмешиваться в дела мужа, поэтому, уровень ее интеллекта должен быть достаточно высок. И если ей повезло быть выбранной Торговцем, то она может не сомневаться, что он любит и ценит только ее.

Мудрецы редко выбирают себе жен сами. В этом вопросе они часто доверяют мнению старшего поколения, которое точно знает, как это делать. Тем не менее, при выборе он обратит большее внимание на то, сможет ли его жена стать музой. Вдохновение, приносимое ей, позволяет ему продвигаться вперед, решать повседневные задачи и совершать открытия.

От жены требуется относиться с пониманием к некоторым странностям мужа. Ей предстоит верить ему и всячески подбадривать. Конечно, это не должно переходить в слепое обожание как у мадам Грицацуевой к товарищу Бендеру, но и то, что муж является главой семьи следует периодически подмечать.

Казалось бы, для этого она должна быть глупа, но это только с виду. Ей, как никакой другой необходимо обладать тонким умом, позволяющим искусно играть роль шеи, поворачивающей главу в нужном направлении.

Быть может, все вышесказанное и отдает излишне жестким цинизмом, но лучше один раз честно выяснить, кем ты являешься на самом деле и выбрать именно ту, идти по жизни с которой будет максимально комфортно.

Автор: yakimov_alex

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.09.2013 07:55
Мотать страницу вверх