Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребенку? Мне, как человеку, у которого нет ребенка, ответить на этот вопрос будет крайне тяжело. Но я постараюсь представить, войти в образ отца своих будущих детей.

К сожалению, всем нам свойственно ошибаться в этой жизни. Дети - не исключение. В своем раннем возрасте они также склонны оступаться. И задача каждого родителя, на мой взгляд, уметь простить свое чадо за это. Разбитая фаза, окно, выкуренная сигарета, поздние гулянья... Это далеко не полный список дел, за которые родители могут обругать свое чадо.

В данной ситуации, по моему убеждению, не нужно читать нотацию, как это плохо. Главное - доходчиво объяснить, что это так поступать не надо. Без криков, без истерик, спокойно.

Исходя из своих убеждений, могу сформулировать лишь один вывод - ребенку можно и нужно прощать только те проступки, через которые вы прошли сами. Но не стоит прощать абсолютно всё. Бывают моменты, когда необходимо обидеться на ребёнка, чтобы он наедине с самим собой понял, что поступил неправильно.

Автор: AiratSpace

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.09.2013 20:08
Мотать страницу вверх