Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

В наше непростое время ради достижения собственных целей, быстрого продвижения по социальной лестнице и, в конце концов, для удовлетворения собственного я ,мы частенько хвалим себя и стараемся сделать это везде, начиная от вхождения в новое общество , и заканчивая таким банальным действом, как написание резюме. Я не являюсь исключением из этого правила, но в последнее время невольно начинаешь задумываться, а достаточно ли я уделяю внимания окружающим меня людям, часто ли хвалю кого-то помимо себя? Ведь ,если подумать, частенько от нашей похвалы зависят многие решения и даже судьбы наших родных, друзей, знакомых и даже абсолютно, казалось бы чужих для нас людей. Мы бы никогда не поняли, что умны, если бы нам этого не говорили окружающие, не поняли бы своей красоты, если бы кто-то не похвалил наше лицо и тело.

Что касается лично меня, то своих близких я поддерживаю во всех начинаниях, и как следствие ,похвалы в сторону моих родственников: будь это моя племянница, научившаяся читать или друзья которые находят новую работу, я отпускаю направо и налево. Но , что если использовать похвалу как стимул, как безвозмездную услугу. Поразмыслив над этой идеей, и найдя ее довольно привлекательной, свежей и интересной, я в первую очередь подумала о социальных сетях. Где хвалить людей как не на просторах интернета? Зайдя на свой аккаунт в Вконтакте, я поняла ,что список моих друзей ограничивается лишь самыми близкими моему сердцу личностями, а то есть личностями итак засыпанными моими восторженными отзывами о их бурной деятельности в различных областях. Итак, я поняла, что первым этапом моей благотворительной миссии должно быть расширение моих интернет-связей. Записав в заметках своего ipad «добавить друзей Вконтакте» я отложила эту задачу в «недолгий ящик» . Последующие несколько дней я провела в поисках талантов и сочинении невероятный и красочных очерков на тему их невиданной гениальности, я чувствовала себя вершительницей судеб, но сказать откровенно, я не была уверенна в искренности своих похвал. Тогда, немного приуныв, я случайно наткнулась на страницу начинающего художника, который выставлял свои картины в онлайн галерее. Интересуясь живописью, я прошла по ссылке, и увидела потрясающие работы, совмещающие в себе консерватизм и абсолютное ребячество. Находясь под впечатлением я написала юному мастеру огромное хвалебное письмо, которое в последствие, как оказалось, помогло ему поднять свою самооценку и выгодно продать одну из картин.

Так, я поняла, что похвалы много не бывает, но в то же время она должна быть уместной и конструктивной. В любом случае, по-моему моя миссия, которая продолжается и сейчас проходит весьма успешно, поэтому , отвечая на главный вопрос, с уверенностью могу сказать, что да, я хвалю окружающих и совершенно точно осознаю пользу, которую приношу и себе и людям, на которых падает мое внимание.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2013 18:34
Мотать страницу вверх