Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Еще лет десять назад многие люди понятия не имели, что можно писать тексты на заказ и получать за это приличную оплату. Однако глобальная сеть сделала это возможным. И сейчас некоторые зарабатывают себе на жизнь с помощью профессии, называемой "копирайтинг". Само слово, обозначающее ее, было заимствовано из английского языка и стало уже довольно привычным для многих пользователей великой паутины.

Данная профессия появилась стихийно на просторах Интернета и стала уже наиболее востребованной. Она позволяет использовать свой писательский талант и получать за это средства, не выходя из дома. Многие из тех, кого привлекли биржи контента для сайтов, узнали в первые месяцы работы все радости и тягости такого вида заработка. О последних не хотелось бы упоминать, ведь ничего хорошего в негативном опыте нет, а вот о позитивном стоило бы написать пару строк.

Большинство людей привлекает в копирайтинге то, что заказы можно получить от любого жителя планеты. Кроме того, есть возможность составлять собственный распорядок дня. Работая дома за компьютером, получается не попасть в зависимость от конкретных людей или обстоятельств. Заказчиков довольно много и их количество только растет. Причиной этого стали действия специалистов, работающих в компаниях, которым принадлежат поисковые машины.

Большинство из них взялись за очищение Интернета от некачественных ресурсов. А это значит, что полноценный и удобочитаемый контент нужен практически каждому владельцу сайта. Благодаря очередной акции поисковиков, показатели каждого ресурса стали зависеть, прежде всего, от частоты обновления на нем информации. Это означает, что люди, которые зарабатывают на своих сайтах, будут постоянно заказывать новые публикации.

Исполнителей, создающих на самом деле качественные тексты, которые легко читать, совсем немного. Поэтому на всех биржах контента часто встречаются люди без элементарных знаний русского языка. Их статьи покупают для сателлитов, причем за смешную стоимость. А те, кто создает уникальные и высококачественные тексты для полноценных и посещаемых сайтов, получают достойную оплату. Ведь не зря же они называются копирайтерами.


Автор: Алина Корнеева

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2013 16:08
Мотать страницу вверх