Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Чтобы правильно ответить на поставленный в заголовке вопрос, следует уточнить: мнение окружающих о чем? Предлагаю разделить тему на две части.

Насколько важно мнение окружающих меня людей обо мне лично

Каждый из нас в разные моменты своей жизни отвечает на этот вопрос по-разному, иногда диаметрально противоположным образом. В раннем детстве мнение окружающих, особенно родителей, очень важно для любого человека. Именно это мнение формирует характер и мировоззрение ребенка. От того, насколько ответственно взрослые члены семьи будут подходить к своим высказываниям в адрес малыша, зависит его будущая судьба.

Однако со временем, вырастая, человек все меньше и меньше начинает обращать внимание на то, что думают о нем окружающие и думают ли вообще. Если, конечно, речь не идет про рерайт текстов. Здесь мнение заказчика обо мне и о качестве моей работы имеет огромное, просто-таки первостепенное значение.

Насколько важно мнение окружающих меня людей о жизни и мире

Здесь ответ прямо зависит от того, чье мнение имеется в виду. Мнение знающего человека обычно имеет большее значение, чем мнение дилетанта. Мнение близкого человека мы также обычно склонны учитывать в большей степени, чем мнение человека чужого. Именно поэтому не может быть однозначного ответа на тот вопрос, который был поставлен в заголовке статьи – насколько важно мнение окружающих. Потому что он, ответ, напрямую зависит от места и времени события.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.09.2013 01:18
Мотать страницу вверх