Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Смотря что для вас значит само слово «друг». Часто граница между «хорошим знакомым» и «другом» стирается, пока не наступит момент истины – тяжелая болезнь, далекий переезд или распущенные кем-то слухи.

Внезапно бывший некогда «другом» человек уже смачно обсуждает твою персону за углом или едко плюет сарказмом на форуме какой-нибудь биржи для копирайтеров, хотя еще вчера поддерживал каждую твою шутку. Тогда и приходит понимание, что купить лайки на фото Facebook, чтобы «друг» выиграл конкурс - совсем не значит стать близким человеком. Когда все веселятся, слова и поступки обманчивы.

Иллюзия дружбы по переписке или даже по телефону легко рассеивается в реальной жизни, где друзьями становятся, съев если не пуд соли, то хотя бы грамм перцу. В трудную минуту не скроешь лицемерие за красивыми словами, придется либо терпеть, либо признаться самому себе, что очередная легенда оказалась мифом.

Если же виртуальный или обычный знакомый смог без запинки выдержать экзамен, то для продолжения дружбы, теперь уже настоящей, будет хватать и просто слов. Так что, переписываясь, дружить можно, а дружить, переписываясь – вряд ли. Я пожелаю, чтобы в вашей жизни было меньше кавычек и больше друзей!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.09.2013 17:44
Мотать страницу вверх