Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как часто мы сталкиваемся с ложью в повседневной жизни? Как распознать, что человек неискренен с вами? И как же бороться с лжецом? А может и не стоит бороться вовсе?

Для чего люди лгут? Причины могут быть самыми разными, я бы даже сказала, что это очень индивидуально. Маленькие дети врут своим родителям, чтобы на них не кричали, подростки врут, чтобы лишний раз не сталкиваться лбами с мировоззрением старших поколений, взрослые "дети" врут, чтобы не расстраивать своих "стариков", чтобы уберечь их от беспочвенных переживаний. Подчиненный врет начальнику, муж - жене, жена - свекрови... Врут все! Порой мы живем в иллюзии, созданной другим человеком, несколько лет, а то и десятков лет, и как горько бывает, когда истина все-таки вскрывается... Как избежать горького разочарования? Ответ есть - пресечь на корню вранье вашего оппонента.

Человеческое общение бывает вербальным, то есть общение при помощи речевых средств, в том числе писем, смс, и невербальным. Невербальное общение - это общение на эмоциях, при этом сказанные слова не стоит брать за основу, здесь важнее интонация, жесты, мимика, поза человека. Зачастую, невербальное общение гораздо информативней сказанных слов. Если при общении с конкретным человеком у вас возникли сомнения по поводу его искренности, обратите внимание на его жесты и мимику: возможно, он отводит глаза в сторону, как бы стыдясь своего обмана, или постоянно почесывает нос или ухо - это первые звоночки! Если вы не боитесь узнать правду - продолжайте наблюдать за оппонентом, мягко заводя его в тупик, так или иначе несостыковочки найдутся.

Ложь входит в привычку и человек уже не может понять, кто он, для чего он живет. Ложь мешает и личной жизни, и работе: завравшийся работник, не воспринимает свои обязанности всерьез, будь то ведение бухгалтерского учета или написание уникального контента. Человек, разрушает сам себя. Ложь - это иллюзия, иногда "так, по мелочи", а иногда иллюзия всей жизни.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.09.2013 21:19
Мотать страницу вверх