Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Мой стаж работы рерайтером-копирайтером исчисляется всего несколькими месяцами. Но за это время я столкнулась с трудностями, которые могу вполне четко и ясно сформулировать. Во-первых – начальное предложение будущей статьи. Мне кажется, оно не должно быть слишком уж банальным, избитым и приевшимся. Удачная первая строчка становится для меня своеобразной отправной точкой для полета мысли и вдохновения в подборе нужных слов и сочетаний, когда пишешь тексты на заказ. Похожая проблема возникает и с завершающей частью статьи. Привычка следовать правилам композиционного построения текста часто заводит меня в тупик из-за нежелания оставлять статью незавершенной или, наоборот, использования в заключительной части расплывчатых и неопределенных советов и выводов, которыми грешат многие статьи – источники.

Поиск походящего и емкого названия - еще один камень преткновения. Возможно, называть это проблемой довольно трудно, ведь речь не идет о серьезном литературном произведении, а всего лишь о небольшой, переписанной статье. Тем не менее, ответственность и некоторая внутренняя «планка» не позволяют отмахнуться и работать по принципу «лишь бы что – зато много».

По мере того, как работаешь, набираешься опыта - многому учишься. Так, например, пришедшая ко мне со временем способность быстро оценивать исходный материал, мысленно представляя основные тезисы уже собственной работы, позволяет сталкиваться с вышеописанными трудностями все реже.


Автор: strogg

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2013 17:22
Мотать страницу вверх