Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Кем я только не хотела стать в детстве! Сейчас не перечислить всех профессий, которые интересовали меня в школе! В младших классах каждый день находила новое занятие. Сегодня я продавец, со мной расплачиваются покупатели листиками сирени, завтра - ветеринар, лечу своего кота, а послезавтра пеку куличики в песочнице. Конечно, это были только игры, не более. Мы же не становимся разбойниками или космонавтами оттого, что детьми фантазировали себя ими? И такая неопределенность, нежелание остановиться на чем-то одном было до восьмого класса. Тогда уже пришлось задуматься всерьез, кем же я хочу стать.

Сейчас даже не понимаю, почему выбрала за основу химию, ведь в то недалёкое время я грезила о профессии журналиста. Написание текстов поздравлений бабушке, домашнее задание по русскому за старшую сестру, резюме для папы и победы в конкурсах по русскому языку – что еще нужно уметь будущему журналисту? Я стала читать про необходимые профессиональные навыки в интернете, наблюдать за ведущими новостей, выбирать ВУЗ. Из статей узнала, кто такой копирайтер и что такое копирайтинг на заказ, что означает понятие рерайт и уже определилась со стезей, но вдруг за лето передумала, переосмыслила, выбрала другое, никому не понятное течение. Мне захотелось совершать эксперименты, открывать новые элементы и придумывать новые вещества.

В настоящее время я учусь на химика, не жалею о сделанном выборе. Писательство стало моим увлечением, а игры в профессии остались в качестве воспоминаний.


Автор: Oli4ka_vas

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2013 15:14
Мотать страницу вверх