Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Путешествие на необитаемый остров... На ум сразу же приходят мысли о Робинзоне Крузо, который провел на безлюдном кусочке земли более двадцати восьми лет!

Согласитесь, одна мысль о подобном путешествии вызывает бурю смешанных впечатлений. С одной стороны, это неповторимое, захватывающее, волнующее событие, но в то же время и пугающее. Как сделать пребывание на острове максимально безопасным и комфортным? Наверное, единственный путь - взять с собой все необходимое: еду, воду, одежду, палатку и многое другое. А теперь на секунду представьте, что вы можете прихватить на остров только три вещи! Что же это будет?

На мой взгляд, целесообразно подумать, в первую очередь, о безопасности! Пусть Вам и сказали, что это будет остров необитаемый, но кто защитит Вас от хищных зверей, если не Вы сами? Поэтому предлогаю взять с собой нож! Ведь с его помощью Вы можете и отбиться от зверя, и шалаш построить, и почистить овощи или фрукты, найденные на острове.

Во вторых, бутылка с водой. Конечно, вероятность того, что Вы все же найдете источник воды на территории острова, велика, но на это потребуется время. А погода, скорее всего, там будет знойная.

И, наконец, третьим, но немаловажным, предметом, который можно взять на необитаемый остров, будут спички! С их помощью Вы без труда разведете костер, согреетесь, приготовите еду. Причем, огонь еще и диких животных отпугивает.

Воспользуетесь Вы данными советами или нет, дело ваше, но подобные УНИКАЛЬНЫЕ СТАТЬИ всегда подскажут Вам, как поступить в той или иной ситуации!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2013 02:30
Мотать страницу вверх