Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Для начала хотелось бы раскрыть понятие «характер» в целом. Не буду вдаваться в психологические и прочие подробности, выражу своё мнение. Итак, характер – это совокупность черт, которые обуславливают тот или иной образ жизни человека, его принципы и стремления, цели и пути их достижения, а также взаимодействие с людьми. Одни черты наследуются от родителей, другие приобретаются в течение всей жизни. Так вот, хотелось бы написать о том, что мною было унаследовано от моих непосредственных предков.

Начать бы хотелось с любимой мною и уже покойной бабули, ведь именно она меня воспитывала с детства и проводила с мною больше времени, чем кто-либо. Так что её я считаю своей второй мамой (второй по родству, но не по значимости). Она была оптимисткой по жизни, и даже в конце своего нелёгкого пути сохранила чувство юмора. Наверное, такая же и я (по крайней мере, друзьям со мной нескучно). Я всегда вспоминаю бабушку, которая прошла войну и испытала много страшного, но осталась вот такой: компанейской, лёгкой в общении, понимающей. Поэтому на все трудности я смотрю с такой позицией: бывает и хуже, прорвёмся!

Теперь о маме. Она трудолюбивая и скрупулёзная. И я тоже не могу сидеть без дела. Даже будучи в декретном отпуске, я испытываю угрызения совести по поводу того, что муж работает, а я дома (хотя домашняя работа – не отдых вовсе). Так что и в домашних условиях стараюсь зарабатывать и развиваться. Кстати, такое стремление, вероятнее всего, подвигло меня на такое занятие, как копирайт (хотя и другие черты и качества позволили мне освоить его). И, сделав работу, я не буду ею довольна, пока не доведу до идеального состояния. Спасибо маме за это!

Теперь о папе. Знаю его плохо, так как с ним не жила. Семья моя немного отличалась от той, что до сих пор имеется в моих понятиях и представлениях. Общалась с ним редко и могу вспомнить и выявить лишь одну черту. Даже, скорее, не черту, а качество. Он умён, много читал, долгое время составлял кроссворды. И я практически по его примеру подалась в написание статей. Люблю узнавать новое, как и отец. Удивительно, но он немного зануден. А я сделала всё, чтобы такой не быть. Так что эту черту я, можно сказать, не унаследовала, а, напротив, искоренила в себе. И папе за это благодарна.

В заключении хочу лишь добавить, что в становлении характера важную роль играют родители, но человек может (а иногда должен) меняться, дабы жизнь только радовала, а родные и близкие получали удовольствие от взаимодействия и общения.


Автор: Дарья-краса

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2013 09:17
Мотать страницу вверх