Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Мое детство пришлось на "лихие девяностые" годы. Моих сверстников называют "детьми независимости" и тому подобными фразами. С того времени как я себя помню, у меня было обостренное чувство справедливости,желание помочь людям,и вообще сделать жизнь лучше. Во многом это было навеяно рассказами ближайших родственников о том, как тяжела стала жизнь; также, видя и чувствуя на себе все лишения и бедность пост-советского времени. Хотя я до сих пор весьма философски отношусь к материальному благополучию. Все увиденное, услышанное перемешалось в моей детской голове- и в тот период,когда дети выбирают,кем хотят стать,а мне было лет 6, я твердо решила- буду президентом.Нет,даже вот так- Президентом.

В предвыборной программе я четко и решительно заявляла,что "повышу зарплаты и пенсии всем людям". На вопрос как я это сделаю-говорила что "построю заводы и фабрики,все что сейчас развалили".То-есть с выражением и запалом, иногда встав на стул провозглашала известные, звучавшие в экранов телевизоров политические обещания. И уже менее решительно,стесняясь говорила родственникам, что у "мамы и бабушки будет самая большая зарплата-двадцать тысяч в месяц"(отец с матерью на то время были в разводе); у меня пятьдесят тысяч- я же Президент. С ироничными замечаниями родственников-что пятьдесят тысяч это слишком много,и я растрачу все деньги-соглашалась,и говорила,что снижу свою зарплату вплоть до двадцати пяти тысяч.Но все равно, у меня зарплата должна была быть самая большая-ибо я Президент,Глава, и работала бы больше всех в стране. Так мне казалось.И вот что это-наша природная "ментальная" алчность,которая уже в раннем возрасте проявилась так "нагло" или просто воспринятые мною рассказы о жадных ворах-политиках- я не знаю.

Намерения мои были столь серьезны,что по поступлении в школу уже весь мой класс вместе с учительницей соглашались за меня голосовать.Мой одноклассник сказал мне тогда, что у президентов крайне тяжелая жизнь- у них все по расписанию.И ни единой свободной минутки. Но тогда меня это не смутило-я только пошла в школу,была отличницей; планы на ближайшую и дальнейшую жизнь были самые основательные. И я ему отвечала,что хоть это и печально- всегда быть под присмотром, но для Президента по другому-нельзя.

Повзрослев,уже классе в седьмом мой политический романтизм сошел на нет, уступив место пространным думам о судьбе артиста, в частности музыканта-в то время я уже ходила в музыкальную школу по классу гитары. Теперь все мои мечты вспоминаются со смехом. Но я знаю многих людей,которые счастливы от того,что осуществили свою детскую мечту. Сейчас, найдись идея,что была бы мне по душе -я,кажется, с головой могла бы окунутся в бурную жизнь политических и не только движений, возглавить какую-либо партию, почувствовать романтику борьбы за свои идеалы. Но это внешнее. Видя,что из себя зачастую представляют подобные организации, чем оборачивается "борьба" и куда скатываются все лучшие идеалы и намерения, как только твое движение обретает силу и значимость в обществе- запал мой гаснет. Но все же, мое идеалистическое восприятие мира со мной, и я обязательно найду, в чем его выразить.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2013 14:29
Мотать страницу вверх