Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

свадьба

Как выбирать себе жену? Рано или поздно с этим вопросом столкнётся каждый мужчина. А это - серьёзный шаг. Не зря же поётся в одной известной песне: «Девушки бывают разные – чёрные, белые, красные». Так как же из всего этого разнообразия прекрасных дам выбрать ту единственную, с которой мужчина будет жить долго и счастливо?

В вопросе выбора жены, как и во многих других, поможет проверенная временем народная мудрость.

Итак, «встречаем по одёжке».

Внешний вид вашей будущей жены, несомненно, очень важен. Опрятность в одежде, чувство вкуса, стиля, неброский и красивый макияж, причёска – значение имеет всё. Но нельзя забывать и о вкусах выбирающего. Кому-то нравятся жгучие брюнетки, кто-то любит нежных блондинок, а кто-то – «рыжих бестий»; части мужчин нравится высокие, а остальной части – пониже. Некоторым по нраву гулять по городу с худышкой, а некоторые любят, когда «есть, за что подержаться».

Тем же мужчинам, которые затрудняются в выборе, можно посоветовать последовать наблюдениям. Так, бытует мнение, что люди с полными губами общительные, обладают лёгким нравом, весельчаки. Люди с неполными губами, наоборот, более сдержанные, «сухие», не столь эмоциональны.

Когда же Вы нашли девушку с подходящей длиной ног, объемом талии, формой и цветом глаз, волос, приступаем к следующему этапу, то есть «провожаем по уму». Конечно, это выражение несколько образно, так как провожать жену никто не собирается. Имеется в виду, что надо обратить внимание на то, насколько грамотна речь предполагаемой половинки, насколько интересный она собеседник, может ли поддержать беседу на разные темы. Если она ещё любит читать книги, интересуется современной жизнью со всех её сторон, это только плюс для будущей жены. Полезно найти общие интересы. Чем их больше, тем лучше. Вы сможете вместе ходить на футбол, кататься на коньках или горных лыжах, а может, разводить хомячков или рыбок.

Уже в процессе более долгого знакомства Вы выясните, умеет ли Ваша предполагаемая супруга варить борщ и насколько он будет вкусен, как она поддерживает чистоту и порядок в доме, и разные другие бытовые моменты. Ведь, несмотря на XXI век, это по-прежнему важно.

Характер. В начале знакомства главную роль тоже играют личные предпочтения. Кто-то любит кротких и покладистых, а кто-то, наоборот, натур весьма стервозных. Но думайте о том, сможете ли Вы ужиться под одной крышей с выбранной Вами дамой. Отчасти здесь помогут уже упомянутые общие интересы. Ведь совместный просмотр футбола вечером или фильма в выходной только сблизит.

Несомненно, самое главное, чтобы Ваша жена была для Вас самой лучшей. Ну, а если среди Ваших друзей или родственников есть особо привередливые, которые с выбором никак не соглашаются, Вы можете купить лайки на фото Facebook (фото Вашей половинки), и уж тогда даже самые скептически настроенные люди из Вашего окружения поверят, что Ваша жена – лучшая!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.09.2013 20:44
Мотать страницу вверх