Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Написание статьи схоже с приготовлением кулинарного блюда. Любой текст, будь то короткое признание в любви или трехтомный роман, должен содержать в себе смысл, эмоции и особый стиль. Говоря же конкретно о статье, как о разновидности письменного текста, нужно отметить еще один важный элемент - её заголовок. Он должен быть броским и заманчивым, вызывать у читателя желание отведать этот "текстовый торт". Как и в кулинарии, в ремесле копирайтера большое значение имеет "начинка", то есть сама суть текста. Это может быть легкий для "переваривания" набор простых фраз, доступных любому читателю, или же сложный, наполненный большим количеством "ингридиентов" шедевр, для понимания которого необходимо владение узкоспециализированной терминологией.
Успех статьи во многом зависит от того, насколько удачно автор подобрал язык, стиль её написания в зависимости от тематики. Посетив магазин контента, заказчики и покупатели статей в первую очередь видят заголовок статьи и небольшой "кусок" её текста. Это то самое первое впечатление, от которого зависит уровень интересности статьи для читателя, ведь мало кто станет пробовать на вкус пироженое, на первый взгляд похожее на сырое овощное рагу с отрубями.
По-настоящему интересная статья хороша целиком, как снаружи, так и внутри. Творческий дух должен пропитать её насквозь, от заголовка до самой последней строчки. Читатель должен "проглатывать" каждое слово с удовольствием, впитывая из текста одновременно удовольствие от эстетики написания статьи и полезную информацию из её содержания.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2013 16:57
Мотать страницу вверх