Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как оседлать жирафа и вообще возможно ли это сделать? Чтобы ответить на этот вопрос, можно поискать в интернете, спросить у знакомых, просмотреть биржи статей и найти уникальный текст на эту тему. Но я попробую изложить свою версию.

Проблема в том, что жираф - это не только дикое животное, но и одно из самых крупных. Любая смена условий существования для него оборачивается стрессом. Нужно время, чтобы жираф привык к человеку, начал подпускать его к себе. Иногда на это уходят годы. Вторая проблема - у жирафа достаточно большой уклон на спине. Поэтому удержаться человеку очень трудно. Для этого потребуется специальное седло, оборудованное дополнительными ремешками и ручками. Если разозлить жирафа, то он может сильно ударить человека. Поэтому при работе с любым животным самое главное - терпение и доброе отношение.

Конечно, при желании можно оседлать любого животного. Но стоит ли мучать животного, который хочет жить на воле? В некоторых цирковых представлениях уже есть номера, в которых участвуют жирафы. Да, это интересно, необычно, но не более. В настоящее время наши дрессировщики думают о предстоящей славе и гастролях. Но лично мне жалко этих животных, которые с трудом переносят дорогу даже в специально оборудованных машинах.

Давайте будем бережнее относиться к природе!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 04.09.2013 22:41
Мотать страницу вверх