Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Наш мир населяют миллионы людей - разношерстная толпа как ярких индивидуальностей, так и серых посредственностей. Но несмотря на это, каждый житель этой многогранной планеты уникален. У каждого из нас своя жизнь - у кого-то полная незабываемых событий, у кого-то - рутинная серость бесконечных будней. И в этом огромном сообществе нет ни одного человека, мысли которого повторяли бы мысли его соседа... Или не соседа, а жителя с другого конца земли. Может, поэтому человеческая личность и её внутренний мир так притягательны? Их хочется изучить, потрогать, проникнуть в этот поток мыслей и представлений. Каша в голове есть, пожалуй, в голове каждого из нас. Она готовится из пары ложек событий, щепотки темперамента и литра нашего характера. Всегда есть над чем поразмыслить, едем ли мы в метро или сидим на скучной лекции в университете. Так является ли эта каша в голове пищей для ума, или это просто поток ненужных мыслей, не несущих никакой пользы?

Людям с древних времен свойственно совершенствоваться. Человек идет по пути прогресса уверенными шагами, и, на мой взгляд, это является не результатом работы группки людей, которые жаждут довести мир до идеала, а следствием человеческой природы. Человеку свойственно становиться лучше. Разве кому-то из нас не хотелось добиться большего? Вряд ли бы кто-то отказался стать суперзвездой или президентом, если бы для этого не пришлось прилагать усилия. Человеку всегда хотелось и хочется добиться большего, чем то, что он имеет. Конечно, под "человеком" подразумевается не биологический вид, а именно личность, способная не просто есть, спать, смотреть телевизор и прожигать время в интернете...Нет! Человек здесь - существо нравственное и развивающееся. В обществе, конечно, есть маргиналы или те, кого устраивает деградация... И, наверное, у них тоже есть каша в голове. Но разве она способна приносить плоды?

Человек, способный развиваться и совершенствоваться, всегда будет уникален. В его голове - тысячи идей о том, как усовершенствовать свою жизнь, как подняться над собой и что сделать в следующий момент. В любом случае, такие люди думают и находятся в поиске себя. И поток бесконечных мыслей, может, не систематизированных, спутанных, всегда наталкивает на какие-то размышления. Порой в таких сумбурных головах зарождаются настоящие сенсационные идеи. По крайней мере, каша в голове может превратиться во что-то более упорядоченное, но при одном условии - если над этим работать. Без труда не выловишь и рыбку из пруда, в данном случае это тоже применимо.

Безусловно, каждый выбирает свой путь. Поэтому у кого-то каша в голове остается просто кашей, а у кого-то превращается в настоящую пищу для размышлений. Выбор за нами!:)

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.09.2013 21:56
Мотать страницу вверх