Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Кажется, что сто лет – это очень долгий срок, но не успеем мы оглянуться, как он пройдет, оставив человечество с еще большим количеством вопросов. Можно предположить, что цивилизация будет развиваться только за счет отдельных групп людей, специализирующихся на различных областях знания. Духовные ценности постепенно будут отступать на задний план, подавляемые ростом и доступностью новых технологий. Несомненно, повседневная жизнь людей станет более комфортной, благодаря «умным» гаджетам, но развитие «виртуальной реальности» может обернуться серьезной проблемой для социума. Также стоит отметить роль СМИ, с помощью которых уже сегодня манипулируют большими массами людей.

Нет сомнения, что и медицина сделает большой шаг вперед, но не факт, что в политической борьбе за власть, не будут созданы новые вирусы, которые погубят миллионы человеческих жизней. Ведь никогда не знаешь, что может случиться в следующий момент. Сложно дать конкретный ответ на вопрос, «что ожидает мир через 100 лет»? Ведь случайности часто влияют на ход истории. Но с другой стороны, может быть, у мира тоже есть своя судьба, которую невозможно изменить?

В заключение хочу заметить, что, к сожалению, девиз «один за всех, и все за одного», уже давно неактуален. Так что нет ничего удивительного, что практически каждый современный человек в первую очередь стремится удовлетворить свои индивидуальные потребности, создать свою маленькую крепость в большом государстве. Но мы не должны забывать, что каждый из нас является крохотной частью мира, в котором живем мы, и будут жить наши дети. Будущее зависит от наших поступков, слов и мыслей, которые способны воплощаться в действительность.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.09.2013 21:36
Мотать страницу вверх