Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Одним из нелегких периодов в жизни ребенка является переходный возраст. Именно в это время начинается становление будущей личности, стремление к независимости и полная перестройка организма.

Свой переходный возраст вспоминаю с теплотой и юмором. Я была спокойным и послушным ребёнком, никогда не прогуливала школу, не конфликтовала с учителями. Зато увлекалась всевозможными гаданиями, сонниками и гороскопами. Как и многие девочки-подростки, была недовольна своим внешним видом, хотя друзей противоположного пола имела довольно много.

Часто с подругой смеемся, вспоминая наши безумные катания на санках зимой и велосипедах летом, лазание по деревьям и постройку шалашей.

Казалось, что в переходном возрасте не было ни проблем, ни трудностей, но, перечитывая порой строки своего дневника, понимаю, что это не так. Все мысли и переживания я доверяла бумаге, хотя с родителями жили душа в душу. Они никогда не навязывали мне своего мнения, а помогали ценным советом и всегда делились собственными воспоминаниями о переходном возрасте.

С грустью вспоминаю наши вечерние посиделки на лавочке возле дома, дискотеки под песни группы "Руки Вверх", пикники в лесу. Жаль, что это время закончилось!

Переходный возраст явился своеобразной ступенькой из детства во взрослую жизнь. Путем взлетов и падений я познавала мир. К сожалению, наша жизнь скоротечна, и "трудный" период остался позади, оставив о себе только теплые воспоминания.


Автор: Вера86

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2013 22:03
Мотать страницу вверх