Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

В погоне за заработком и доброй славой многие люди ищут себя в разных областях творчества. Одним из способов заработать и показать себя является написание различных текстов и статей. Людей, которые этим занимаются, именуют копирайтерами.

Но каково же основное требование ко всем продуктам разных онлайн-писателей? Ответ очевиден: высокая уникальность. Заказчика интересует не только уровень способности автора грамотно выражать свои мысли и создавать интересные, приятные для прочтения тексты. Каждый работодатель требует высокой, зачастую стопроцентной уникальности статьи. Только такой контент можно называть качественным. Поэтому нельзя считать написание текстов для сайтов простой и лёгкой работой.

Под уникальностью в первую очередь следует понимать уровень «самобытности» продукта автора, выраженный в процентах. Этот критерий наглядно демонстрирует, какая часть полученного заказчиком текста написана самостоятельно и какая была позаимствована из интернета. Проверить уровень уникальности текста можно с помощью различных программ или в онлайн-режиме на сайте какой-либо биржи контента.

Программы для проверки объёма совпадений продукта копирайтера с имеющимися в интернете материалами обладают широким набором настроек. Среди них можно выделить шингл или шаг проверки. Данный параметр определяет количество слов, по которому программа будет искать сходство с различными источниками в интернете. С помощью различных утилитов подобного типа автор сам сможет проверить текст, чтобы не навлекать на себя обоснованную критику заказчика.

Автор: Igoressor

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 31.08.2013 21:56
Мотать страницу вверх