Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Не так давно меня спросили, чтобы я сказал всем людям, если бы они слушали только меня? И вы знаете, этот вопрос меня заставил задуматься, а ведь действительно, что можно сказать всему человечеству? В голову сразу полезли разные мысли и идеи, которые я хочу донести до всего населения земли. Вместе с ними возник и вопрос, который, по-моему, возник бы у многих людей, если бы такой вопрос задали им.

Суть этого вопроса заключается в том, услышали бы меня люди, если бы я обращался к ним? Не секрет, что «слушать» и «слышать» - понятия разные. Помимо этого, важным фактором является вера людей, а ей обладают немногие. Но даже при наличии веры, умением слышать обладает очень маленький процент человечества. Ярким примером может послужить случай, который произошел со мной не так давно. Когда я встречался со своими друзьями, я сказал им, что написание текстов на заказ– довольно прибыльный вид деятельности. Из всех моих товарищей услышал и поверил мне только один человек, который теперь хорошо зарабатывает, занимаясь копирайтингом. Всем остальным необходимо было назвать конкретные суммы заработков, но даже они не заставили моих друзей мне поверить.

Поэтому я решил, что для того, чтобы привлечь внимание всех людей, необходимо сказать им что-нибудь о них самих. Даже если стопроцентного внимания я не добьюсь, то большинство людей навострит уши. Я не буду здесь подробно описывать то, что я бы им сказал. Но суть этого монолога я вам, конечно же, расскажу. Если бы все люди нашей планеты слушали бы меня, то я постарался бы донести до них мысль о том, что нужно не только слушать, но и слышать, а после того, как все сказанное будет услышано, его надо будет обдумать своей головой. Только в этом случае будет польза от сказанного и будет принято правильное решение.

Да, и еще, те, кто меня не услышал, не расстраивайтесь, до вас эту идею донесут те мои слушатели, которые меня и услышали и поверили и подумали своей головой. Успехов вам!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.08.2013 18:38
Мотать страницу вверх