К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

К чему Вы испытываете отвращение? На данный вопрос нельзя ответить однозначно. Наш мир настолько уникален, что каждая вещь может вызвать сама по себе бурю эмоций. Это не обязательно должны быть только положительные эмоции, могут быть и отрицательные.

Если же рассматривать с физической точки зрения , то в данной ситуации будут работать наши органы чувств. Например, на вкус мы можем понять, что нам не нравится это яблоко, ибо оно само по себе не является идеалом свежести. На запах мы можем определить, что оно пахнет совсем по-другому. И если сравнивать два яблока они будут разные. Но все это на уровне пятилетнего ребенка.

Рассмотрим данную проблему в рациональном ракурсе. Мы живем в 21 веке, казалось бы человечество ни в чем себе не отказывает. Хочешь прочитать редкую книгу? Держи ,дружок, тебе в помощь интернет. Хочешь узнать что-либо новое о мире? Смотри научные фильмы. И с таким то богатством мы могли бы стать нобелевскими лауреатами! Но ведь нет! Все упорно зависают в интернет- пространстве и знают о реальном мире лишь от кого-то из родственников. Именно от этого я испытываю отвращение. Люди стали необразованные и малограмотные, они не интересуются современным миром и его реалиями, а лишь живут в своем кибер- мирке и никому до них нет дела.

Сегодня это одна из самых актуальных проблем . Мы должны вызывать у людей стремление к знаниям, чтобы потом не испытывать отвращение и стыд за наших потомков.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.08.2013 20:20
Мотать страницу вверх