За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Ты отрастил себе такое чувство долга по отношению к работе, друзьям и родственникам, что на жену и дочь у тебя нет времени. Мы тебя почти не видим дома, когда мы в последний раз были в театре?…

Вот уже четыре года я выслушиваю эти, в общем-то, справедливые упрёки. Периодически просыпается совесть: а ведь и правда в пору влюблённости обещал сделать тебя счастливой, бросить к твоим ногам всё, что только пожелаешь. А бросил не всё! Выходит, я тебя обманул? Разве я не был искренен тогда? Бред какой-то. Конечно, был искренен в своём желании подарить счастье, бросить под ноги, то есть, конечно, к твоим ногам…

Уверен, что вариации на затронутую тему присутствуют у каждого мужчины. И что? Все они тоже когда-то врали своим любимым?…

Мы постоянно берём высоты, чтобы любимым жилось лучше, чтобы сделать их счастливыми, чтобы выполнить обещания, данные перед алтарём, чтобы быть предметом гордости и обожания. Вернее, думаем, что берём. Потому что как белка в колесе: ведь ничего кардинально не меняется, а то, что в результате твоих усилий постепенно меняется к лучшему, довольно быстро теряет свежесть восприятия и принимается как данность. И вообще, пойди, успей в этой гонке. Всегда либо найдётся кто-то более успешный, либо у твоей возлюбленной исключительный уровень притязаний.

Взятые нами высоты не избавляют наших любимых от безысходной необходимости вкушать «удовольствие» от езды по плохим дорогам, от повсеместного хамства, от лицезрения шедевров архитектуры в виде помоек, загаженных кабинок лифтов и много чего другого.

Мы ограничили пространство наших женщин маленькими мирками-квартирами, в которых есть лишь некое подобие счастья, если не брать во внимание некоторые предметы быта и интерьера, не соответствующие уровню притязаний возлюбленных, если не включать телевизор с вездесущей рекламой и безвкусицей… Ограничили, а сами приходим домой только ужинать и спать.

Как это у В. Высоцкого в песне поётся: «Нет, ребята, всё не так. Всё не так, как надо!»?

А надо, чтобы было так, как надо. Есть такая вещь, как написание статей для сайтов. Может, это как раз то, что нужно? Во-первых, ты постоянно дома, во-вторых, говорят, что за это дают деньги, а в-третьих, наконец-то появится время для театра!

Милая, а ты согласна со мной?

Автор: smoke.tg

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2013 10:27
Мотать страницу вверх