Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Социальные сети играют все большую роль в жизни рядового россиянина. Общение, музыка, фильмы – в онлайн-режиме протекает значительная часть времени. Не за горами покупки в сети, кредиты в сети, обучение в сети.

Проблемы государства, проблемы России не интересуют современного подростка. Да и зачем ему это, если желания вполне можно реализовать с помощью интернета. Поделиться сокровенным – добро пожаловать в «Твиттер». Развлечения – в распоряжении пользователя миллионы приложений, фильмы. Хочется популярности – вполне можно купить лайки «ВКонтакте». А на что-то серьезное, важное, гражданское просто не остается времени.

Социальные сети разрешают современному человеку не думать. Все – просто, все – на тарелочке. Плоский юмор, низкопробный контент, доступность запрещенных материалов приводят к постепенной деградации подрастающего поколения. А значит, к деградации нашего будущего.

Россияне постепенно превращаются в наркоманов. Утро начинается с приятно гудящего компьютера, завтрак – с нескольких фото, добавленных через Instagram, перед сном нужно обязательно собрать урожай на своей «ферме», а отпуск сводится к поиску зоны Wi-FI. И с каждым годом зависимость въедается глубже.

Социальные сети – проблема, которая незаметно поглотила целую страну. А к чему она может привести в будущем - остается только гадать.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.08.2013 18:48
Мотать страницу вверх