Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Со всеми случаются неловкие ситуации. С кем-то реже, с кем-то чаще.. Я - не исключение. И вот, этот случай до сих пор помню во всех красках и со всеми эмоциями.. Проходил многоуровневый конкурс "Талантливая молодежь" - событие многообещающее, как победителю, так и школе, в которой он учится. С первыми этапами я справилась без особых усилий, а вот с последним произошел небольшой казус.

Марафет я наводила всю ночь, платье выбирала с особой тщательностью, прорепетировала свою речь перед зеркалом много раз. Вышла, как и положено за 3 часа до начала, а добралась туда за 15 минут. И что же мне делать столько времени? Я решила, что моему мозгу пойдет на пользу небольшой отдых. Ведь, как говорят: " Перед смертью не надышишься".  После некоторых колебаний, я решила посидеть на лавочке, читая различные объявления, типа - "написание текстов для сайтов", "натяжные потолки" и т.д. Неожиданно для себя, я потеряла счет времени, и очнулась только тогда, когда услышала истеричный крик руководителя: "Где ты ходишь, твой выход через 5 минут!" ( естественно, это чуть подкорректированное предложение;) ) Подскочив, я почувствовала какое-то странное ощущение сначала тяжести расставания с лавочкой, а потом прохладу. Не придав этому особого значения, я проскакала по лестнице, ворвалась в зал и взлетела на сцену, где как раз меня объявляли. Уже став перед трибуной и готовясь произнести торжественную речь, я заметила, что зал лежит от смеха. И почему-то смеялись все кроме меня. Ничего не поняв, я произнесла: "Добрый день дамы и господа...", но меня почему-то никто не слушал. И тут сзади подошла женщина с тканью, укрыла меня и тихонько начала толкать за кулисы. Ничего не понимая, я попыталась ее оттолкнуть, чем вызвала новый взрыв хохота.

Намного позже я поняла в чем же дело. Вскочив с лавочки, которая была то ли покрашена, то ли облита клеем, я порвала всю заднюю часть платья и даже часть трусов. Платье держалось на "соплях". И в таком виде, с голой задницей, я предстала перед большим скоплением людей.

На награждение я вышла заплаканная и укутанная занавеской, ведь самое главное - никогда не сбегать от неловкой ситуации, зажмурив глаза. Стоя на сцене, я утешала себя тем, что в неловкие ситуации в течение жизни попадают все. И все-таки мне достался приз - меня признали самой незаурядным талантом города!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.08.2013 16:15
Мотать страницу вверх