Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Здраствуйте,я мама-это самая большая радость в моеей жизни!Можно писать об этом бесконечно,но сейчас я хочу попробовать разобраться,и почему же действительно мама,кормящая своего ребенка открывает рот сама?

С самого рождения у малыша и мамы существует невидимая связь.И ребенок чуть ли не с первых дней жизни подражет своей мамочке,так например мой малыш на первом месяце жизни понимал мою мимику. Надо отметить, что на первых месяцах своей жизни малыш практически все время находится именно с мамой, поэтому он копирует ее поведение, улыбается вместе с ней, хмурится... Мама становится для него образцом для подражания, вот и рот он открывает, потому что так сделала мама.

С введением первого прикорма малыш недоуменно смотрит на ложку,и не понимает что с ней делать.И тут к нему на помощь приходит мама,как бы показывая что она от него хочет.Также этот способ очень хорош,когда ребенок начинает капризничать,и отказывается кушать.Со временем малыш запоминает, что такое ложка, что нужно делать, увидев ее, и мама перестает открывать свой рот при кормлении.

Вот мое мнение по этому вопросу.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 62 %

Дата публикации: 27.08.2013 12:28
Мотать страницу вверх