Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Легко ли стать копирайтером? И да, и нет.

Казалось бы, что тут сложного? Просмотрел современные биржи контента, зарегистрировался на любой понравившейся и вперед – покорять словесные вершины.

С другой стороны, каждый имеет свою точку зрения, но не каждый сможет взглянуть на мир под углом чужой точки зрения. Если заказчик требует написать, скажем, о клубнике, а копирайтер терпеть ее не может. Как быть? Просто писать, давясь этой злосчастной клубникой, расхваливая ее исключительно полезные свойства, неземной вкус и аромат. А как насчет текстов с ключами совершенно инородной статье тематики? Иногда требуется логично влить в текст о разновидностях кошек британской породы словосочетание «купить шлакоблок Челябинск». Это целая наука.

Поэтому, собираясь вступить в ряды копирайтеров, необходимо не только упражняться в правописании, но и развивать в себе определенную гибкость мышления. Еще очень помогает в работе такая полезная черта, как любознательность, на какую бы тему не писал текст – все кажется интересным и познавательным, ну или почти все. Если же соединить в себе все вышеописанные замечательные качества, то самый трудный и замысловатый заказ окажется по зубам.

Автор: Анна Жиляева

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2013 02:13
Мотать страницу вверх