Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст - это важный этап становления личности. Данный этап подразумевает под собой индивидуальные трудности, которые переживает не только ребенок, но и родители. Переходный возраст у девочек наступает, приблизительно, в возрасте 12-15 лет. Мальчики же начинают взрослеть позже. Их переходный период наступает не раньше 14 лет.

Переходный возраст у девочек проходит очень сложно. В этом возрасте за ребенком нужно следить как можно больше, ведь, чаще всего, вредные привычки возникают именно с данного этапа. Курение, употребление спиртных напитков, как ужасно бы это не звучало, чаще привлекает девочек в переходный период. Мальчики в переходном возрасте тоже нередко получают плохие привычки, исходящие от неподобающих компаний. Поэтому лучше всего в данный период начать приучать детей к культуре, к искусству и всему прекрасному.

Я, не в далеком будущем, тоже была ребенком. Свой переходный возраст помню хорошо, но более хорошо его помнят мои родители. Нервы, ссоры - это факторы, которые я создавала, не думая о близких мне людях. Позже я начала взрослеть, понимать моих родителей, их труд, который они вкладывали в меня, и задумалась о том, как тяжело справится с ребенком в переходный для него период.

Времена меняются, меняются дети. Сейчас, среди подростков, распространены вопросы о том, как добавить друзей Вконтакте или как зарегистрироваться в социальных сетях. Эта проблема стала очень актуальной среди детей переходного возраста. К курению и употреблению спиртного добавились социальные сети, к социальным сетям - разврат и жестокость. Стоит помнить, что в современном мире, на этапе переходного возраста, ребенка, прежде всего, нужно беречь от компьютерной зависимости, а потом от всех остальных.

Автор: I♥NY

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.08.2013 16:04
Мотать страницу вверх