Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Стрелки на часах отмеряют каждую секунду, напоминая нам о том, как же стремительно время... Мы просто живем, иногда оглядываясь на то, что успело произойти с нами за тот или иной промежуток времени, не считая каждое мгновение нашей жизни чем-то уникальным и невероятным. Жизнь идет своим чередом, наши мысли захвачены  бытовыми проблемами,  мы спешим и все время куда-то опаздываем. 

Иногда во всей этой погоне за эфемерным счастьем мы оставляем на заднем плане чувства, которые как раз способны каждую секунду делать нас счастливыми.  Сосредоточение на материальных ценностях мешает нам увидеть самое главное -- значение отношений с близкими и родными нам людьми. Мы приходим утомленные с работы..и что же? Готовим ужин, делаем домашние дела, но нас уже более не хватает на живое общение.  Происходит подмена ценностей -- время, которое мы тратим на якобы важные дела, можно было бы провести совершенно иначе, например, просто побыть с любимым человеком.  Посмотреть ему в глаза, узнать, что твориться у него на душе.  Иногда становиться страшно оттого, что мы потеряли что-то такое особенное  в своей личности и заменили это призрачными ценностями, ради которых проживаем свои невероятно ценные мгновения жизни.

Если бы в один момент  мне сообщили, что завтра я уже не смогу открыть глаза, то я пожалела бы именно о том, что  большее значение удляла тому, что на самом деле не могло сделать меня счастливой и потеряла множество секунд, минут, часов...с любимыми.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.11.2011 19:50
Мотать страницу вверх