Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Наверное, редкий человек добивается реализации своей детской мечты. Принято считать, что она есть у каждого ребенка, и не одна. Не говоря уже о такой, как стать кем-то, когда вырастешь. Не зря же взрослые с дотошностью, достойной лучшего применения, допрашивают об этом каждого ребенка. Видимо, не находят лучшей темы для беседы с ним…

Только всегда ли это мечта? Может, просто желание? Вот у меня как раз было желание. Вернее, мне было бы интересно побыть на месте взрослых, занимающихся чем-то, на мой взгляд, весьма привлекательным.

Таким местом был пост в регистратуре детской поликлиники. Мне очень нравилось, как тетя в белом халате и шапочке снимает с полки медицинские карточки – широкие плоские книжечки с цветными корешками, похожие на разрезанную поперек тетрадку. И подает их посетителям. Карточки были разные: пухлые, с вылезающими за края листочками, средние, очень аккуратные, и совсем тоненькие, на мой взгляд, самые неинтересные.

Это потом, когда я подросла, поняла, в чем там было дело. И то, что карточка тоненькая, это хорошо. А пухлая – совсем даже наоборот.

Сейчас мне кажется, что регистратура в чем-то сродни библиотеке. А ведь в более сознательном возрасте я мечтала работать библиотекарем! И в этом что-то есть… Преемственность какая-то прослеживается. Но… не сбылось. И это уже другая история.

Автор: Masteriza

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.11.2011 19:32
Мотать страницу вверх