Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Как называется самая лучшая книга, которую я когда-либо читал? «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова. О том, что она, если не самая лучшая, то одна из лучших как в отечественной, так и в мировой литературе, говорит хотя бы несколько экранизаций этого произведения с участием звёзд первой величины нашего кинематографа.

Хотя сюжет авторами был заимствован из уже имевшихся на то время литературных произведений (например, «Шесть Наполеонов» Артура Конан Дойля), череда портретов персонажей и умопомрачительно смехотворных ситуаций, анекдотичных картин быта двадцатых годов Советской Власти в молодой послереволюционной России достойна «Мёртвых душ» Николая Васильевича Гоголя.

Прочитав книгу, конечно, имеешь своё собственное представление о любом литературном произведении, и никакая экранизация не в силах его изменить, хотя первая из них, с исполнением роли Остапа Бендера Сергеем Юрским, кажется мне наиболее близкой к оригиналу, особенно к передаче комедийного духа книги. Великолепно подобраны актёры и других главных персонажей: Шуры Балаганова (Леонид Куравлёв), Паниковского (Зиновий Гердт), подпольного миллионера Корейко (Евгений Евстигнеев).

Кратко охарактеризовать всё произведение можно одним точным и всеобъемлющим словом Эллочки Людоедки: «Знаменито!».

Хочу создать сайт «Мои любимые книжки». Вот только не знаю, где заказать статью для сайта копирайтеру, чтобы уникальность текста об этом произведении составляла сто процентов.


Автор: Arhandroid

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.08.2013 15:03
Мотать страницу вверх