Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Когда рождается новый человек, в мир приходит новая душа. И кто знает, каковы ее задания и цели на этой земле. Любая личность, приходящая в наш мир, изначально наделена знаниями и имеет опыт из своих прошлых жизней, прошлых воплощений. Согласно эзотерическим учениям, когда ребенку исполняется один год, эта память постепенно стирается и человек вынужден учиться всему заново.

Каждый день, каждый час, каждая минута – это плодотворная работа человека над своими внутренними качествами. Вся жизнь человека направлена на его совершенствование. Так, это дело далеко не из легких, поэтому не каждый с ним справляется. Но кому-то удается достигнуть высот в духовном развитии благодаря своим упорным стараниям.

Быть милосердным это поистине сложно. Именно в милосердии заключается любовь. Однако любовь, как и милосердие не может быть к одному конкретному человеку. Милосердие можно проявить по отношению к окружающему миру и всем людям. Сложно назвать милосердным того человека, который дома любит свою младшую сестренку или брата, дорожит здоровьем и благополучием своих родителей, а на улице бессовестно пнет голодающую дворнягу, которая, завидев ломоть хлеба в его руке, побежит ему вслед. Милосердие тесно переплетается с отзывчивостью и добродушностью. Самое главное нужно знать и понимать, что в первую очередь, наша жизнь зависит от нашего отношения к окружающему миру.

Все в мире взаимосвязано и у каждой причины есть следствия. Для примера небольшое повествование.Мне приходилось попадать в такие ситуации, когда выполняла рерайт статей, а заказчик бессовестным образом получал работу и не выплачивал деньги. Такой человек думает, что это правильно и хуже ему от этого не станет, а только лучше. А в дальнейшем случается так, что горемыка теряет всех своих работников, дело не ладится и все валится из рук…Поэтому, нельзя быть уверенным в том, что если ты обманешь другого, в следующий раз не обманут тебя. Есть пословица: «На чужом несчастье счастья не построишь». Проявляйте друг к другу больше уважения, терпения и будьте милосердными к другим так, как были бы милосердными к себе.


Автор: stronga

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.08.2013 16:06
Мотать страницу вверх